Здравствуйте! Не знаю выхода из ситуации, прошу о помощи. Я (29.08.82) и мой сын (13.07.10) переехали с моим мужчиной (23.08.75) более года назад в... - вопрос №1444547

другой регион. Отношения не сложились (преимущественно из-за ребенка). В ближайшее время мы съезжаем от него. Для решения жилищного вопроса и мне в помощь планирует сюда приехать моя мама (05.10.57). Уже продала на родине жилье и вот-вот уволится с работы. Но почему-то нет спокойствия моей душе. Кажется, что мы делаем что-то не так. Кажется, что не нужно переезжать, а нам с ребенком — просто вернуться — там вся родня и все знакомо (но там тоже будет непросто жить — преследует бывший муж). Но и здесь почему-то сердце не лежит. Хотя по логическим и рациональным раскладам делаем, как надо… Но душа все время противится. Подскажите, как быть, что вы видите в нашем ближайшем будущем? Что делать: оставаться и обосновываться или нет, возвращаться, или же вовсе ехать в совершенно другой регион? Как не ошибиться в принятии наиважнейшего решения?

Дополнение автора от 08.04.15 14:45:42
Меня зовут Ирина. Вопрос с жильем можно решить и там, купив не менее удобный вариант для мамы. Если бы здесь была бы действительно более перспективная работа, то, возможно, вопросов не возникало бы. Но работа, в принципе, у меня есть, скоро получим путевку в д.с… Маму я не заставляю делать такой шаг. Это ее выбор. Обдуманно и ответственно взвешивается каждый шаг, но во мне все время живут сомнения. Я совершенно не уверена, что здесь будет хорошо ей и сыну.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы  не указали своего имени, в это дату рождения вы родились не единственная. За советом, конечно нужно было идти по раньше. Вы же сами сказали мама уже все продала, куда вы будете возвращаться? Или теперь будете там новое жилье искать? Конечно все у вас не обдуманно и без ответственно.

В данный момент исходите из того, где лучше будет вам и вашему ребенку. Если тут у вас более перспективная работа, хорошие условия для ребенка, достаточно заведений для развития ребенка попробуйте остаться тут и пожить самостоятельно не дергая маму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У каждого есть свой  регион где ему уютно и комфортно, это  делаются расчёты для определения места жительства человека с учётом его  здоровья и предрасположенности.