Помогите пожалуйста по физике. - вопрос №1445368

Завтра последний день на пересдачу, развяжите пожалуйста хотя бы 1 задачу. Если не сдам, могут быть проблемы. Буду очень благодарен за помощь!

Задача №1
Дано:
R1=0,6 Ом
R2=5 Ом
R3=3 Ом
R4=2 Ом
R5=7,8 Ом
U=220В
Что найти забыл записать :)

Задача №2
Дано:
R1=40 Ом
R2=10 Ом
R3=8 Ом
I1 = 4A
І общее — ?

Задача №3
Найти эквивалентное сопротивление заданной электрической схемы
Дано:
R1=5 Ом
R2=27 Ом
R3=3 Ом
R4=27 Ом
R5=27 Ом
R6=6 Ом

Задача №4
Мощность потребителя резистором R1=10 Вт, при спаде напряжения на нем 10В. Ток, проходящий через резистор R2=I2 равен 0.3А. Сопротивление резистора R3=50 Ом. Определить напряжение сети, сопротивление резистора R2 и полную мощность потребителя R1.изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Краткое решение 3-й задачи