Две Задачки срочно - вопрос №144611

№1 Число 59 раздедлили на некоторое натуральноре число и получили, что не полное частное на 6 меньше делителя, а остаток на 7 меньше делителя. Найдите делитель

№2 Найдите двузначное число, зная, что число его единиц на 2 больше числа десятков и что произведение искомого числа на суммму ег цифр равно 144!

Ответы

1. 11

2. 24