долг за телефон - вопрос №144697

Здравствуйте! У меня есть 2 сим-карты Мегафона. Ондной я уже скоро 3 месяца, как не пользуюсь, и на ней долг. Последнее время они списывают в счет этого долга все плптежи, которые я кладу на вторую сим-карту. Когда пройдет 3 месяца, карта с долгом автоматически заблокируется. Спишут ли при этом с меня долг (долг фактически образовался не по моей вине).

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Номер блокируется, если абонент не пользуется платными услугами связи более 90 дней. И с вас в течении этого времени спишут долг. Если долг не по вашей вине, вы можете обратиться в сотовую компанию для разъяснения ситуации.

Это должно быть прописано в вашем договоре:

«В случае заключения нового Договора либо, если между Абонентом и
Оператором заключено несколько Договоров, Оператор вправе направить (зачесть)
поступившие от Абонента по одному из таких Договоров (лицевых счетов) платежи на
погашение образовавшейся задолженности Абонента по другому Договору (лицевому
 счету).»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

долг с вас никто не спишет, придет бумажка на адрес из вашего паспорта в кторой написано будет что вы должны стока-то, что они подадут на вас в суд и тому подобное либо просто снимут с дугой вашей симкарты эти деньги в счет погашения долга.

Если симкарта зарегистрирована на вас — то и долг ваш, а не ваших знакомых которым вы ее дали.Либо вина оператора в ошибочном начислении о чем моно узнать заказав детализацию.

Вы также можете позвонить в центр поддержки мегафона и заблокировать симкарту не дожидаясь истечения 3 месяцев, оплатив перед этим долг.