Здравствуйте! Я собираюсь подавать анкету на получение краткосрочной визы в Венгрию. В поездку собираюсь для туризма и чтобы встретиться с моим... - вопрос №1447635

другом, который там живет. Отель забронирован на меня и на друга, подтверждение о броне буду предоставлять в консульство. Какую цель поездки лучше указать: туризм или посещение друзей и родственников? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Туризм конечно.

Цель поездки указать лучше- «туризм», так как в зарубежных странах при указании цели «посещение родственников», «посещение друзей» требуется приглашение от родственников или друзей, проживающих в стране Зарубежья. Без этого приглашения при указании такой цели вам не станут оформлять документы в посольстве или консульстве.
 Важно помнить при поездке в Венгрию, что для подачи заявления на визу нужно предварительно записаться онлайн на сайте посольства, а также, что требования к оплате консульского сбора исключительно в евро. И кроме этого, необходимо, чтобы срок вашего загранпаспорта был действительным в течение ещё 3х месяцев со дня окончания вашей поездки в Венгрию.
Здравствуйте, Анна

в таких случаях всегда указывайте: «туризм». а про друзей и родственников надо молчать. ик могут не дать визу.