Приходил мастер, восстановил ноутбук. Я перезагрузила ноутбук.. И опять показывает автоматическое восстановление, там есть две кнопки: завершить... - вопрос №1449574

работу и дополнительные параметры. Нажимаю дополнительные параметры там продолжить, диагностика, выключить компьютер. Всё это на синем фоне. Нажимаю продолжить выдаёт ошибку… Вообщем куда не нажмимала всё было так же. Вызвала опять того же мастера, сказал придёт сегодня. Позвонила ему сказал придёт завтра. Помогите пожалуйста!!! Ноутбук не трогала 2 года. И тут починили и опять… Ноутбук Asus.
2 ответа

Ответы

Могу предположить, что у вас Windows 8. Если проблема только в системе, восстановиться можно и без мастера. Вам понадобится установочный диск с Win 8 (можно скачать и записать на другом компе). Все возможные способы восстановления описаны здесь и здесь (продолжение). Пробуйте.

Кроме системного сбоя так могут проявлять себя неполадки жесткого диска, ОЗУ и т. д. Если у вас не получится восстановить систему описанными способами или если она будет вылетать снова, причину нужно искать в них.

При подозрениях на сбой жесткого диска, если на нем есть ценные данные - не запускайте никакие тестовые и восстанавливающие программы, т. к. восстановить данные после них часто невозможно. Для оценки состояния диска нужно попытаться получить SMARTдиска любой подходящей программой и выложить эти данные сюда.