Дата рожденя: 12/06/1973 Вопрос:хочу жить с мужчиной .который запутался в своей жизни - он алкоголик и курильщик....не может понять ...что ему от жизни нужно - вопрос №1450104

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Эта жизнь будет очень тяжёлой.
Не стоит осознанно входить в такую жизнь.
Всех благ.
Если все это знаете про него, и приняли уже решение. То наверное понимаете, что ваша жизнь не будет усыпана розами. И алкоголизм не лечится, пока человек сам не примет такого решения. Он вряд ли поменяется в угоду вам. Многие пьют, и оправдывают этим свое положение. Что якобы не могут найти себя и понять что нужно. Но это отговорки, что -бы продолжать вести удобную для них жизнь.Кто выпивает, у них останавливается психическое развитие, убиваются все чувства, энергия. Нет энергии, нет работоспособности. Появляется лень и аппатия, нервозность.Когда они перестают пить, то теряется интерес к жизни и открываются все их болячки, появляются страхи.Потому- что внутри у них подселена сущность, которая толкает их дальше продолжать пить.Это замкнутый для них круг.Но самое неприятное, что и окружающих их людей они могут втянуть в эту беспросветную жизнь и пьянство.То есть снижается уровень жизни, уходят деньги и сьедается их энергия.Только немногие могут вырваться из этих обстоятельств.Если вам это надо и это ваш путь, то конечно живите с таким человеком.

А вопрос-то в чём?
Хотите с… таким житЬ и спрашиваете: стОит ли?

Не стОит. Неблагодарное и бесперспективное занятие, иллюзорная идея, напрасная жертва.
Там хотЬ запомогайся, хотЬ заговорисЬ… дада, будет рад собеседнику и сочувствию, рад облегчению его… привычному образу жизни. Потребители и вампиры люди подобные. При желании лишЬ, сами могут соскочитЬ, но там психика уже сорвана- НЕОБРАТИМО, Леночка..
ПоверЬте… почувствуйте, что вы просто щедро подарите лучшее в себе, растратите на сознателЬно формирующий себя персонаж. ВРЕМЯ потратите СВОЁ… ценное. Закончится всё на фоне дикой Вашей усталости, после выкладки нереалЬной нервов, и хорошо, если без травматизма… Ибо он не не может понятЬ… что ему нужно, он играет ролЬ… несчастного, запутавшегося… непонятого… Симуляция потерянности и манипуляция на жалости и сострадании, на жертвенности характера и на желании создатЬ своё тёплое гнездо, не щадя сил и вложений своих, душевных в чатсности..

Так вот, он уже решил, что ему НЕ нужно в этой жизни. Ему не нужно прилагатЬ усилий, турдитЬся, расти и развиватЬся… простите, но он давно встал на путь деградации личности и многие клетки и функции уже отмерли..

Он не запутался, он… сделал выбор.
Сейчас ему бонусом Вы! Какое-то время разнообразие...

Гиблый вариант, Леночка..
Не ходите туда. Резко отрубите. Будет стучатЬся к вам, в вашу душу и жалостЬ..
Ради собственного удобства будет стучатЬся… и боле ни зачем…
Ничего менятЬ он не намерен и просто позволит Вам поигратЬ в няню, сиделку, маму, любовницу, сестру, ангела… А ему будет позанятнее, почище, посытнее(хотя аппетит там уже не ахти), поуютнее- даже питЬ в тепле и заботе. куда комфортнее..

ВыпЬет он и Ваши силы и финансы тоже..
Словом… закройте в его жизнЬ дверЬ… ЗА собой… снаружи и живите свою- ЭТО Ваше предназначение.
Выбор- Ваш, как водится… что уж.

П.С. в таких ситуациях… редко слышат люди ответы и подсказки… они даже собственной интуиции, внутреннему голосу не верят...
Самообман, переоценка сил собственных и недооценка принятого спасаемым решения… не спасатЬся ,
а полЬзоватЬся. Искажённая оценка ситуации...
Так жалЬ..

@ SOFIA CHERNAYA