Здравствуйте, уважаемые эксперты! Не могу решить задачу по математике), помогите!! Нужно почистить от накипи пароварку 8-процентным раствором уксуса... - вопрос №1450523

изображение из вопросапо инструкции- у меня есть только 70-процентная уксусная кислота в бутылке весом 200 г (на картинке слева). В бутылке осталось кислоты примерно на см ниже от этикетки, т.е. объем жидкости примерно 0,25 л… Объем воды в пароварке, в которую буду заливать уксус — 1 л. Вопрос — в какой пропорции разбавить уксус в воде, чтобы почистить пароварку нормально и без осложнений??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
примерно — две столовые ложки на литр воды.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров