муж и дети... - вопрос №1450757

Добрый день.
Мой муж до встречи со мной жил с женщиной, которую не любил, но от которой у него есть ребенок. Почему?.. Потому что у него наследственная аллопеция. И в 25 лет он начал терять волосы. Из-за этого у него развились комплексы. Он стеснялся заводить отношения с красивыми девушками. Поэтому, как следствие, появилась та. На мой вопрос, зачем ты вообще начал эти отношения, он ответил, что возраст к 30, социально — нужна семья, ребенок… Но он на ней не женился, потому что подсознательно знал, что он с ней не будет. Не та. Сам себя загнал в рамки «потому что надо».
Сейчас я спрашиваю его о детях. Он как-то сильно не настаивает. Меня это бесит. «Значит, раньше был возраст, было надо, а теперь, что, не надо?». Он говорит, что как я захочу, не хочет заставлять. Ему 40 лет. Я не говорю, что готова рожать завтра, но сам факт.
Как на самом деле? Он вообще не хочет?
Владислав, 25/06/75.
Елена, 11/01/83.
Спасибо всем, кто ответит.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Вас муж любит и он не против детей, действительно, он Вам дает право принять решение, если хотите-пожалуйста, он не против, не хотите-решение Ваше.Он не уверенный в себе человек, внутри у него какой-то страх, от этого и такое поведение, он считает что ребенок у него есть, а будут еще или нет его это сильно не тревожит.Не все мужчины мечтают о детях.Не надо зацикливаться и переживать из-за этого.Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, если бы женщины рожали детей только с согласия мужчин, Земля бы опустела).Важно, что хотите рожать вы, а он примет это как факт.Тем более вы -лидер в вашей паре.
Он не запрещает, просто боится ответственности, как и все мужчины.Но ребенка будет любить, не сомневайтесь.
Удачи.
Здравствуйте. Да, он действительно не хочет больше детей.