Доброго времени суток. Есть такая проблема, необходимо настроить wi-fi между домами, расстояние 100-150 метров, прямая видимость в принципе есть,... - вопрос №1451010

(максимум летом может мешать крона дерева), скажите возможно ли это, и посоветуйте оборудование. (может направленную антенну какую-нибудь? и как это вообще сделать?)

Лучший ответ по мнению автора

В роутер вместо штатной антенны воткнуть вот это. На другой стороне тоже самое воткнуть в точку. Уверенный линк на 50 Мбит. Все это через крышу и деревья (точно не настраивал — на глаз) и расстояние ~500 и 300 метров (два клиента). Хоть антенна и направленная, но покрывает приличный сектор.