Новгородская область

Как мне наладить свои финансы а то у меня постоянно не хватает денег, утекают сквозь пальцы ? - вопрос №1452100

Лучший ответ по мнению автора

Валерий, «энергии денег» очень чувствительны к вашему психоэмоциональному состоянию. Есть возможность помочь вам гармонизировать себя, денежный канал и отношения с окружающими.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, самое простое начать записывать и смотреть куда деньги уходят, от сюда и плясать!!! Начинайте формировать резерв 30% от зарплаты например на какую то цель!!! Если поймете что слишком мало зарабатываете, ищите новые варианты работы!!!
Здравствуйте, Валерий!
В первую очередь конечно записывать все расходы и доходы — хоть и кажется сначала бесполезным занятием, но действительно как сказала Ольга, позволяет понять какие траты были лишними.
Попробуйте начать обращаться с деньгами по правилу 3-х конвертов:
Возьмите 3 конвертика и прям подпишите их.

Далее от ВСЕХ (будьте честны с самим собой):)) ваших доходов откладывайте

10% - на ИНВЕСТИЦИИ, очень часто бываю ситуации что подвернулось что-то выгодное и нужны наличные — у вас всегда будет такая сумма (эти деньги инвестировать только в то что принесет пусть и маленький, но доход!, а прогулять):))

10% — на черный день, это когда реально уже нет выхода! — и варианты голова болит после праздника, а опохмелиться не на что — не для этих денег!

10% — просто перечисляйте на благотворительную помощь детям, например в фонд Радуга — я не буду напоминать пословицу «делай добро и кидай его в воду — в нужный момент оно тебе вернется», скажу одно сразу становится как то на душе, эмоциональное состояние улучшается, настроение повышается, начинаешь гордиться собой, да много — чего сами узнаете.

Как бы не казалось вам абсурдным то что денег и так не хватает, а еще придется жить на 30% меньшую сумму, поверьте раз вы прожили например на 10 000 рублей, то проживете и на 7 000.
А вот со временем тот маленький ручеёк из 1-го конверта даст о себе знать, да и мышление у вас начнет меняться — это проверено.
Ну и последний совет на первое время: положите в кошелек бумажку с надписью типа «А тебе это надо?», «Вспомни каким трудом ты нас заработал!», «Лучше бы ложил сюда чаще, чем вытаскивал!», «Может перетопчешься?» — поверь и настроение поднимает и заставляет хоть вскользь, но задуматься о необходимости данной траты.:))

Здравствуйте, Валерий.
я — специалист по личным финансам, могу научить контролировать деньги.

а вообще. наладить финансовый вопрос — дело времени и усилий. если у вас маленькая зарплата, подумайте, как бы вы могли усовершенствовать свои навыки, чтобы получить более высокую должность или чтобы вам дали больший круг обязанностей. Можно даже попробовать поменять профессию — если ваша работа вам не по душе. если нужно помочь составить план, обращайтесь в чат. есть бесплатные сообщения.

Изучить «8  правил  частного  инвестора» А. Ховратова в  Академии  частного  инвестора и   следовать  им