about math please solve it problem right now!!!!! - вопрос №1452434

Для одного из заводов зависимость объема спроса на продукцию m (единиц в неделю) от ее цены n (тыс. руб. определяется по формуле m = 140 — 10n). Найдите наибольшую цену (в тыс. руб.), при которой значение выручки за неделю k = m · n составит не менее 450 тыс. руб.

Ответы

140 и 10 это тоже тис. руб? Тогда ответ — цена единицы должна быть 9 т.р. Спрос составит 50, выручка 450.
Вешение найдено с помощью «Поиск решения» в Excel

Михаил Александров