«Сильный порыв ветра, сорвав с крыши черепицу, увлек ее на соседний двор, где ею было убито четвероногое животное» (D. 39.2.24.6). Вправе ли сосед, хозяин животного искать защиты в суде? Если да, то - вопрос №1452481

какой иск (вещный или личный) он должен предъявить к ответчику? Составьте формулу иска.

Ответы

Господи! ну пусть подает в суд на ветер )) ведь это ветер сорвал крышу, а не человек, а то, что умерло животное — ну да жалко животное, но что поделать? да пусть лучше умирают животные, чем дети невинные

Михаил Александров