Добрый день! Я- мама двоих деток мальчик 8 лет 12.05.07 и девочка 25.09.13. Почему-то очень пкреживаю, смогу ли воспитать их достойными людьми. Ответьте, пожалуйста, будут ли они порядочыми и - вопрос №1452824

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
Вырастут ли они достойными — зависит от Ваших усилий, воспитания и, конечно, от них самих — будут ли они взращивать в себе нравственные черты, пойдут ли  высоким путем или будут потакать своим слабостям и идти по низшему пути. Дети познают мир через чувства и визуальный ряд, поэтому для них мало значат слова, они ориентируются на то, как Вы поступаете, как живете, что чувствуете и невольно копируют это. Важно заложить духовные ценности, нравственность, любовь, чувство сострадание, чувство собственного достоинство  в ребенка. Имея такой багаж, ребенок в будущем самостоятельно станет определять стыкуется с его внутренними установками  то, с чем он столкнулся, стоит это пускать в свою жизнь или нет. И помните. дети — отражение внутреннего состояния родителей. Если ребенок очень ревнив, жесток — то значит все это есть у Вас внутри и прежде всего нужно работать над собой.

Дам некоторую информацию на будущее по деткам, исходя из их психологических портретов дам рекомендации по их проблемным положениям.

Ваш мальчик наделен большими талантами в искусстве (особенно к музыке), старайтесь развивать его творческие наклонности.И следите за его кругом общения, может попасть в плохую компанию и перенять их привычки. Учите его ответственности и дисциплине (так как будет склонен к лени, иллюзиям (бежать от реальности и ответственности)), дисциплине учит спорт и следование распорядку. Мальчик может часто предаваться роли жертвы, жалости к себе, поэтому старайтесь донести до него, что помогать и соболезновать надо, жертвовать надо, но не стоит перегибать палку в жертвенности, забывать о своем чувстве собственного достоинства и своих талантах, мечтах, принцип помощи должен сводиться к  -  " дать удочку и научить человека  самому ловить рыбу, а не ловить постоянно за него рыбу".

Ваша девочка также имеет способности к творчеству (особенно к рисованию), тянуться к красоте, но не будет хватать  усидчивости, будет любить свободу, все новое, поездки. Увы, как и братик, она может сильно лениться, убегать от ответственности, строить из себя жертву — поэтому учите как и сына ее ответственности, трудолюбию, твердым моральным принципам

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не переживайте, вы прекрасная мама и ваши дети вам это докажут в будущем хорошими поступками

@ SOFIA CHERNAYA