Помогите разобраться в бытовой проблеме, уважаемые эксперты! Моя печальная история такова - засоренную пароварку Philips HD9110 почистила уксусом (см. мой предыдущий вопрос), после чего она начала - вопрос №1452877

всасывать совсем туго и в итоге перестала, испарять воду тоже вообще перестала, а что касается разогрева так вообще полный аут — если до уксуса она ещё как то грела, то после этих манипуляций вообще еле-еле до чуть теплой воды и оч долго… На следующий день, когда я залила воду в бачок, то та вылилась через дно прямо на стол! И перестала вообще её в бачке держать, к тому же тройная евро розетка после этих манипуляций оказалась полностью вырублена — переживаю, что вода задела провода (бачок по инструкции нельзя мыть ни в коем случае, а тут самоомовение произошло) — вообще как короткое замыкание не случилось, непонятно — стоит ли везти отдавать её в ремонт или дело гиблое? И на самом деле ли всё опасно или я накручиваю уже??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина

советую вам позвонить в сервис производителя пароварки и подробно объяснить, что произошло. Специалисты дадут вам рекомендации. Самостоятельно не советую пытаться ее починить или включать вообще — это может быть опасно.