Убить в себе любовь или не стоит. - вопрос №145477

Здравствуйте!

Очень расчитываю на ваш совет. Тему назвала не удачно, знаю. Но по другому в голову не приходит.

На протяжении 10 лет пытаюсь убить в себе любовь к одному человеку. Пытаюсь найти альтернативу. На каое-то время даже получаеться, но стоит где-то всплыть хоть какое-то напоминаение об этом человеке, как все мои старания рушатся. Может это не любовь, может это больная иллюзия, которуюя себе сама придумала, если бы не одно но… Я его не просто знаю, я его хорошо знаю. У нас есть общий ребенок. И я хочу с ним быть, но… Скорее всего это не реально.

У него на данный момент очень много проблем. За которые он впрочем сам и отвечает. Находиться от меня далеко. Я понимаю, что рискую сломать себе жизнь, понимаю что рискую сделать себе очень больно, но не могу не думать об этом человеке. Что мне делать? Может он действительно МОЙ человек и по прошествии какого-то количества времени я буду с ним счастлива? Или же я опять придумываю себе счастливый хэппи энд, а надо жить именно сегодня  и именно сейчас, без дум о том человеке?

Светлана 14.12.1985 Санкт-Петербург

Никита 30.06.86 Санкт-Петербург.

2 ответа

Здравствуйте, ваш человек занимает в вашей жизни куда больше места, чем вы сами. Хеппи энды мы создаем себе сами, а ваша идея не делает вас счастливой, а наоборот, крайне неприятно влияет на вашу жизнь и мешает строить будущее. В целом ситуация поддается коррекции.

неуправляемая энергия- как радуга между вами, но это не материально, на уровне мысли, и потому ..
Ничем бы не закончилось.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.