Скорость катера по течению19,6км/ч,против течения16,9км/ч.найти собственную скорость катера и скорость течения - вопрос №1455383

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 19,6-16,9=2,7 (км/ч) разница между скоростями катера по течению и против течения
Т.к. река увеличивает(по течению) и уменьшает(против течения) скорость на одну и ту же величину равную скорости течения реки, то
2) 2,7:2=1,35 (км/ч) скорость течения реки
3) 19,6-1,35=18,25(км/ч) собственная скорость катера
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров