Добрый день! Я подала на бывшего гражданского мужа на алименты, для содержания нашего общего ребенка, в ответ он запросил дать ему 2-3 месяца в... - вопрос №1455427

которых он будет платить алименты (неофициально но через исполнительную службу), Но я должна ему показывать чеки, что трачу их на ребенка. Скажите, он просто хочет «потянуть резину» т… к не работает официально или просто хочет убедится что деньги будут идти по назначению? Правильно ли я сделала что согласилась, ведь мне скрывать нечего, мне реально не хватает денег на содержание дочери.

Ответы

Здравствуйте, Виталина
по закону вы не обязаны показывать чеки. но ради ребенка важно сохранить нормальные отношения с бывшим мужем. поэтому здесь главное, чтобы муж честно вам платил % от зарплаты и платил регулярно. другое дело, что он, скорее всего, будет платить меньше, чем должен… Но в такой ситуации вы можете попросить у мужа выдать вам справку о его доходах — он же просит от вас чеки, куда вы тратите деньги. скажите: «ты мне даешь справку, тогда я тебе даю чеки». всего доброго.
приветствую
справки о доходах и прочая дребедень-это увы все делается в день просто… черная зп, белая, все это ясно.
Чеки он права требовать по закону не имеет.
Хорош папаша, в идеале бы ему сказать, что лишите род.прав и посмотрите на сколько ребенок ему нужен…