Какие из нижеприведённых процессов характеризуются убылью энтропии? 1) Н2О(ж) = Н2О(к) 2) Н2(г) + 2Na(к) = 2NaH(к) 3) 2HI(г) = Н2(г) + I2(к) Дайте соответствующее пояснение. - вопрос №1456930

Лучший ответ по мнению автора

Энтропия умен-ся в р-ях 1) (т.к. в-ва в тв./крист-м состоянии харак-я большей упоряд-ю нежели в жидком) и 2) — из газа и тв. в-ва пол-ся только тв. в-во, харак-я большей упоряд-ю.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров