к р-ру серной ки-ты массой 120 г с массовой долей серной ки-ты 10% прибавили р-р иодида бария массой 40 г. При этом массовая доля серной ки-ты в р-ре уменьшилась до 5%. Рассчитайте массовую долю(%) - вопрос №1457201

к р-ру серной ки-ты массой 120 г с массовой долей серной ки-ты 10% прибавили р-р иодида бария массой 40 г. При этом массовая доля серной ки-ты в р-ре уменьшилась до 5%. Рассчитайте массовую долю(%) в р-ре уменьшилась до 5%. Рассчитайте массовую долю (%) иодида бария в добавленном р-ре.

Ответы

М.д. BaI2 равна 0.4528 или 45.28%.

Михаил Александров