зависит ли от давления темпиратура плавления металлов ? - вопрос №1457835

2 ответа

Ответы

От внешнего давления-да, зависит.
Вот соотв. статья
температура плавления металлов зависит от давления.
Данные справочных таблиц действительны  для конкретного давления, обычно это нормальные атмосферное давление равное 101325 Па.
Чем выше давление, тем выше температура плавления, и наоборот.
поэтому данные таблицы актуальны для конкретного значения давления (обычно это нормальные условия, когда давление равно 101.325 кПа). Чем выше давление, тем выше температура плавления, и наоборот.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/55136/temperatura-plavleniya-metallov