на старом компьютере intel dual-core e5500 2.8ghz,2gb ddr2,amd radeon hd 5570 1gb,500gb hdd установлена windows 7, стоит ли устанавливать windows 8?потянет ли компьютер и будут ли какие преимущества? - вопрос №1458054

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Проверить, нормально ли встанет на ваш комп windows 8.1 можно с помощью помощника по обновлению. Он определит, всё ли железо и все ли программы совместимы с с Win 8.1.

Прирост в скорости для вашего железа в win 8 возможен процентов на 20-30%, но не исключено, что часть оборудования не заработает (на некоторые железки, выпущенные до 2010 года производители не выпускают новые дрова. А старые не подходят).

По уровню безопасности win 7 и win 8 одинаковы (уже).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да.
Windows 8.1 быстрее и безопаснее Windows 7