Здравствуйте! Как и что сделать, чтоб гражданский муж перестал пить? Как избавиться от этого недуга? Это разрушает нашу совместную жизнь... Алла. 09.11.1985 - Сергей 21.07.1988 - вопрос №1458231

Ответы

Здравствуйте Алла, для начала нужно задаться вопросом почему он пьет, может быть это наследственность или заниженная самооценка, а может быть это образ жизни, в любом случае это его выбор, и тут вы либо продолжаете жить в со зависимости с ним, либо уходите, беря свою жизнь под контроль и только в этой ситуации, он может быть возьмет себя в руки.
Ответ: У него очень мало свободы, при помощи алкоголя он пытается освободиться.
Второй момент — а для чего непосредственно в вашей жизни такие события.
===
если оно готов меняться и согласен, ему можно помочь.
иначе, начать работу только на вашей стороне = навести порядок и гармонию в вашей персональной зоне ответственности.
Алла человек просто так не пьет в больших колличествах, если у него появилась зависимость то причин тому много, основная причина, что человек хочет запить проблемы, которые творятся в его внутреннем мире.Стоит  спросить человека, что у него на душе, и что приносит ему алкаголь в больших колличествах, возможно мужчина судя по году рождения имеет не только зависимость и пристрастие к алкаголю. Попробуйте узнать о планах и целях Сергея, если он ответит что нет ни планов ни целей или что-то размытое, то наверняка Сергею не хватает поддержки со стороны родных и друзей, вам как его девушке стоит поговорить с Сергеем о его проблемах и попробовать сходить на консультацию к психологу, ибо со стороны обычно человек прислушивается к словам. Если же человек не идет на конструктивный диалог и в ыне хотите потерять своего молодого человека, у вас есть 2 варианта:
—  попробовать снять зависимость с помощью экстрасенсов
—  попробовать спросить его самого, готов ли он бороться с недугом
Ну и напоследок скажу вам, что большинство людей пьют из-за того что нет четких целей в жизни, обиды, недосказанность, пустота душевная, запивая свое горе человек приобретает болезнь.
Могу вам помочь, если что обращайтесь.