Уважаемые эксперты, Помогите "выправить лоб". У меня не то что бы морщина гнева, у меня там целая впадина! Впадина вдоль всего лба, видна даже если полностью расслаблю лицо. Фото прилагается. - вопрос №1459434

Мне еще нет 30. В виду моего нехорошего, требовательного характера, межбровная морщина появилась, когда мне еще было лет 16. Тогда различными упражнениями я ее выправила. Но характер пока выправить до конца не удалось (хоть я и стараюсь), плюс еще и работа очень напряженная. В результате вместо морщинки (была полоска между бровей), у меня теперь целая впадина. Я делала и массаж Зоган и практиковала фейсформинг Бениты Кантиени (больше полугода), не помогает :(В интернете много разных упражнений, но мне кажется они нацелены именно на морщины и в моем случае не помогут, мышцы лба еще больше напрягутся. Боюсь еще больше повредить.
Уважаемые эксперты, вы можете посоветовать упражнения.массаж, которые помогут решить именно мою проблему?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, в силу того, что проблема вызвана напряжением мышц, вам может помочь расслабляющий массаж или любые техники, направленные на релаксацию. Лучше если массаж будет делать специалист. Релаксационные техники можно делать самостоятельно, есть много аудиозаписей с голосовым сопровождением для этого. Мышцы привыкают быть в напряженном состоянии и это как бы становится нормой и не контролируется. Их надо учить расслабляться и быть в таком состоянии. Плюс, для кожи обязательно сильное увлажнение.
Второй (или даже дополнительный) вариант — косметические средства с миорелаксантами. Аргирелин, Леуфазил, Син-Эйк. Они оказывают очень мягкое и постепенное действие по сравнению, например, с инъекциями ботокса и вполне могут улучшить ситуацию и предотвратить дальнейшее ухудшение.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Кроме того, что нужно использовать техники релаксации, что Вам рекомендовала Ксения, я Вам порекомендую поработать над Вашим характером. Требовательность — хорошее качество, если Вы проявляете его к окружающим, понимая и принимая их.  Но мы очень часто пытаемся переделать людей, нанося им непоправимую пользу. И именно наше непринятие окружающего мира, желание, чтобы все соответствовало нашим представлениям о мире о жизни о работе, наша гордыня и накладывает отпечаток на наше лицо и Вы сами об этом написали.  Нужно лечить корень проблемы, а не срезать побеги, которые из него растут.
Я пишу об этом, потому что у меня был рубец во весь лоб. Сейчас он практически рассосался — осталась мелкая полосочка. Я не делала массажа и других упражнений. Я работала над своим характером, над принятием людей и мира таковыми, какие они есть. И от этого и лицо стало совсем другим и в душе поселисаль гармония, и вокруг — царит мир и любовь.
Чего я и Вам от всей души желаю.
 С добром и любовью, Галина

Здравствуйте!
От этого Вам никуда не деться, таково строение лба и своего поведения в целом..
Массаж просто успокоит мысленно, расслабит или же наоборот взбодрит...
Очень много людей с такой же проблемой, но кто-то не придает этому значение и живет в гармонии с собой, а кто-то концентрирует все внимание на этом и это становится для себя более заметным и угнетает...
Меняйте свой взгляд и вообще в целом так таковой проблемы и нет-все естественно по своему!