Проблема с реестром - вопрос №1460129

Доброго времени суток, моя проблема заключается в том, что у меня не открывается regedit и ccleaner и я так понимаю дальше, всё что связано с реестром вообще. Установлено 2 windows'a на SSD и HDD, не запускается ни с того, ни с другого, но они разные скорее всего, прошу помочь в этом деле, если буду доп. вопросы прошу написать мне,

Заранее благодарю

Ответы

Выполните поочередно в командной строке от администратора (между линиями одна команда без переноса строки):
_______________

reg delete HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /f
_____________

reg delete HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools /f
_______________

reg add HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v DisableRegedit /t reg_dword /d 0 /f
______________

reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System" /v DisableRegedit /t reg_dword /d 0 /f
________________

Это разблокирует редактор реестра, если он отключен политиками безопасности.

Для полного сброса всех политик cкачайте программу AVZ, распакуйте в папку и запустите от администратора. Откройте в меню Файл пункт Выполнить скрипт.

Скопируйте текст между линиями, вставьте туда и нажмите Запустить.
______________

begin
ExecuteRepair(6);
RebootWindows(false);
__________

Комп перезагрузится, политики обнулятся.