как найти угловую скорость вращения обруча, если известно масса, радиус и кинетическая энергия? - вопрос №1461158

Дополнение автора от 20.04.15 19:48:50
изображение из вопросапомогите решить)))))))))))

Лучший ответ по мнению автора

Если у обруча  поступательная скорость отсутствует( в условии об этом умалчивается), то обруч обладает кинетической энергией только вращательного движения:
Ек=Jw^2/2, отсюда
w=корень(2Ек/J), т.к. момент инерции обруча J=mR^2, то
w=корень(2Ек/(mR^2))=корень(2Ек/m) /R
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорость – это первая производная пути, ускорение – это вторая.