. Иванов занял 10 млн рб у Петрова и подписал контракт, обещая выплачивать по 0,6 млн рб процентов в конце каждого года в течение 10 лет, срока... - вопрос №1461498

выплаты основной суммы долга. Петров сразу же продал этот контракт в банк, который выплачивает 4% годовых за его инвестиции. Сколько выплатил банк за контракт и какова прибыль Петрова?

Лучший ответ по мнению автора

Насколько я поняла ежегодная выплата процентов фиксирована и не зависит от остатка долга (или это все таки 0,6%?)
0,6 млн. * 10 лет = 6 млн. руб. — проценты за 10 лет.
с этой суммы банк отдал 4%: 6 млн. руб. * 0,04 = 0,24 млн. руб.- доход Петрова
банк заплатил: 10 млн. руб. (основной долг) + 6 млн. руб. (проценты) + 0,24 млн. (доход Петрова) = 16,24 млн. руб.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров