в системе изображенной на рисунке m4=2кг,а массы всех блоков одинаковы и равны 400г.Система уравновешана и неподвижна.Найти массы оставшихся грузов(слева направо)Массой тросса и трением в блоках прине - вопрос №1462040

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подробное решение на уровне 7 кл.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подвижный блок в отличие от неподвижного блока дает выигрыш в силе 2 раза.
Следовательно
m3+m0=2*m4, отсюда m3=2*m4-m0=2*2-0,4=3,6 кг
А грузы m1,m2, m3 в одинаковых условиях, следовательно m1=m2=m3=3,6 кг
Формулы  статики  использовать нужно.