Республика Башкортостан

Здравствуйте! Хочу сделать легальный интернет-магазин, чтобы не нарушать закон. Кроме того, чтобы открыть ип и платить налоги, какие еще требования необходимо выполнять? - вопрос №1462256

Ответы

Практически никакие, но необходимо также открытие персонального банковского счета. И не забывайте на сайте написать что вы ИП и приложите все документы.Всё остальное относится к вашим затратам.
Здравствуйте, Григорий!
Кроме регистрации ИП в налоговой, вам нужно выбрать систему налогообложения. Если вы этого еще не сделали — для интернет-магазина — УСН 6% от дохода. Кроме того, зарегистрироваться в ПФР и ежеквартально уплачивать взносы на себя. Сумма уплаченных взносов вам будет возвращена из суммы уплаченного за год налога (не больше), на основании сданной вами декларации по итогам года, если вы будете единственным работником.
Если планируете иметь наемных работников и оформлять их (его ) официально, то нужно зарегистрироваться в фонде социального страхования и статуправлении.
Возврат налога, в этом случае, 50%.
Ну и соблюдать закон «Озащите прав потребителей»

С уважением, Галина
Желаю Успеха

 Хочу дополнить, что раз у вас будет интернет магазин, необходимы будут сертификаты на товары или услуги.

Оплату вы будете принимать через платежный шлюз, значит вам будет необходимо пройти верификацию в платежной системе.

И заключить договор о доставке ваших продуктов с почтой или транспортной компанией.