Добрый день. Как может влиять длина силового кабеля при подключении аудиоусилителя? - вопрос №1462374

Ситуация: группа розеток на отдельном автомате, к ней подключен усилитель двухметровым стандартным силовым кабелем. При этом идет негромкий гул в одну из колонок. Если тем же кабелем подключиться к той же розетке, но через трехметровый удлинитель (обычный, без сетевого фильтра), гул пропадает.