Пожалуйста, помогите 1)Сколько плоскостей можно провести в пространстве через точку и одну из двух пересекающихся прямых? - вопрос №1464442

2) Даны плоскость альфа и точки А, В такие, что А принадлежит альфа, В не принадлежит альфа. Лежит ли в плоскости: 1) центр отрезка АВ, 2) отрезок АВ, 3)прямая АВ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

через точку и прямую можно провести 1 плоскость
центр отрезка АВ не может лежать в плоскости, т.к. один из его концов принадлежит этой плоскости
отрезок не может принадлежать плоскости, т.к. один из его концов не лежит в плоскости, тоже самое с прямой
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров