Задача ( 3 класс) Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 руб., а плитка шоколада и 5 конфет " Гулливер" стоят 50 руб. Во сколько раз плитка шоколада дороже, чем конфета "Гулливер"? - вопрос №1464923

Ответы

Если со второго условия вычесть первое условие? Что у нас получится? Из 50 рублей выбрасываем одну конфету «Гуливер» и плитку шоколада общей стоимостью 18 рублей. Что осталось? Всего четыре конфеты «Гуливер» стоимостью 32 рубля. Отсюда получаем, что конфета стоит 8 рублей. Шоколадка стоит 18-8=10 рублей. Шоколадка дороже конфеты в 10/8=1,25 раза.