К моей маме через 8 лет вернулся бывший муж,папа моего брата,хотя он меня воспитывал лет с пяти до десяти отношение моё к нему изменилось мне не нравилось что он вернулся как никак 8 лет прошло и я - вопрос №1466124

стала взрослой, мне 18, короче я привыкла жить с мамой и братом, и как то мы с ним повздорили и он мне сказал, не нравится дорога там, а мама промолчала и даже меня не защитила, короче он меня можно сказать выгнал я ушла жить до бабушки, но я очень хочу вернутся домой, подскажите как мне это сделать.
3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте!
Быть взрослой, это не только  достигнуть 18 лет, это еще уметь быть гибкой, учитывать не только свои интересы, уметь признавать свои ошибки...
В описанном вами случае вы проявили верность привычке но и только, вы не учли, что с приходом бывшего мужа, ваша мама смогла почувствовать себя не только матерью но и женой а ваш брат обрел отца.
Думаю для того, чтобы вернуться домой, вам нужно признать свою ошибку, попросить прощения и постараться больше не ставить свои интересы выше других.
Счастья вам!
Лена, Вы не думали, что Ваша мама — женщина, которая заслуживает обычного женского счастья. Когда то Вы выйдете замуж и будете счастливой и любимой женой, так чем же хуже Ваша мама? Подумайте не только о себе, подумайте о ней, о брате, они имеют права быть счастливыми. Не так ли? Для того, чтобы Вам вернуться домой, необходимо все это осознать, принять решение Вашей мамы и найти общий язык с отцом Вашего брата!
Мудрости Вам и понимания, все образуется!
С уважением,
Татьяна
может надо дать время маме и папе понять друг друга, пусть они будут счастливы. Возможно не стоит им мешать. Вот дайте время, пусть будут счастливы, на расстоянии люди друг друга не так раздражают так что у Вас все будет хорошо.