Здравствуйте. Возил авто на мойку, помыли мне всё под капотом, завелся всё нормально, поехал домой, всё было нормально, поставил авто, ушел домой,... - вопрос №1466348

потом опять поехал и минут через 30-40 загорелся значек CHEK. Раньше такого ни когда небыло, работает вроде всё нормально, как и раньше. В чем может быть проблема? И можно ли как то сделать самодиагностику? (KIA RIO 2013г.)

Ответы

Здравствуйте, на вашей машине самодиагностики нет, только сканер. Проблема скорее всего в том, что вода попала в какой-то э\разьем… выход из этой ситуации простой, рассоединиь раьемы куда могла попасть вода, продуть сжатым воздухом и обработь разьемы WD40(она вытесняет воду). после этого скинуть клемму аккумулятора
Спасибо за ответ)) Сегодня утром отсоединил все клеммы, продул, просушил и всё, значек больше не загорается))