Свердловская область

В ПОЛОЖЕНИИ " О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" сказано, что "1.10. Эксплуатацию лифтов, в соответствии с ПУБЭЛ,... - вопрос №1466914

организует и полностью осуществляет владелец лифтов своими силами или техническое обслуживание и ремонт лифтов, при их эксплуатации, по договорам передает специализированным организациям (предприятиям) по техническому обслуживанию и ремонту лифтов..." и «Наличие электромехаников у владельца лифтов требуется при техническом обслуживании и ремонте лифтов своими силами, при этом периодическая проверка знаний электромехаников проводится не реже одного раза в 12 месяцев.» Вопрос: Означает ли это, что при наличии на предприятии аттестованного электромеханика по лифтам заключать договор на техническое обслуживание лифтов со специализированной организацией, имеющей лицензию Ростехнадзора не обязательно, или не нужно?

Ответы

Да, Вы правильно поняли, при наличии своего аттестованного работника — т.о. по желанию со сторонней организацией.