Здравствуйте,очень интересует вопрос одуванчика, полевой и лекарственный-совершенно разные виды?Но тогда как понять:одуванчик лекарственный(полевой)?Спасибо. - вопрос №1468033

Ответы

Насколько я знаю, одуванчик Полевой и Лекарственный- это ОДИН И ТОТ ЖЕ ВИД, просто называют их постоянно по-разному, есть также 3-е название- одуванчик аптечный и 4-е- аптечный. Просто чаще всего в медицине употребляют названия Лекарственный, Аптечный, в Биологии же говорят одуванчик Обыкновенный или Полевой.