Здравствуйте. было такое задание: при каком значении k уравнение х2-kх-з=0 имеет корень х=3. у меня получилось , что k=2.но я запуталась писать 2 или -2? - вопрос №1472724

Здравствуйте. было такое задание: при каком значении k уравнение х2-kх-з=0 имеет корень х=3. у меня получилось, что k=2.но я запуталась писать 2 или -2?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

подставьте вместо х 3 получите 2 писать 2 k=2