точка д удалена от плоскости на 12 см. из точки а к плоскости в проведена наклонная ав, длинной 13 см.найдите длину проекции наклонной к плоскости а - вопрос №1473462

Ответы

Вот такой чертежизображение из вопроса (только название точек  В и С надо поменять местами, там где в писать С и наоборот)
Треугольник АВС прямоугольный, значит по теореме пифагора проекция ВС= корень ( АВ квадрат -АС квадрат)= корень ( 13 квадрат — 12 квадрат)= корень из 25=5