здраствуйте,компьютор включается но экран черный,выскакивала раньше табличка что цифровой электрозберегающий режим , видео карта рабочая 100 % проверял на другом компьюторе , биос сбивал не помогло - вопрос №1474153

помогите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте скорей всего проблема либо в мониторе либо в кабеле проверить можно позаимствовав другой кабель  или подключить это все к другому монитору или телевизору(смотрите есть еще проблемы с тем что некоторые видео карты могут быть не активны если есть встроенные разъемы видео т.е. vga или hdmi, может быть еще что на самой видео карте есть как бы основные порты и второстипенные если у вас изначально монитор был подключен к vga а потом к hdmi, то нужно сначала подключить монитор обратно к vga)