как решить задачу в трёх звеньях 26 пионеров. Число пионеров первого звена 50% а число пионеров 2 звена две третьих числа пионеров 3 звена. Сколько пионеров в каждом звене - вопрос №1485468

не могу решить

Ответы

Внимательно читаем условие. Там прямо сказано, что половина всех пионеров находится в первом звене — 50%. Находим это количество
26*50%/100%=13
Дальше обозначаем через икс количество пионеров в третьем звене и составляем уравнение
(2х/3)+х=13
2х+3х=39
5х=39
х=39/5
х=7 и 4/5 пионера
Вопрос первый: кто пионеров понадкусывал???!!!
Вопрос второй: условие задачи из учебника правильно переписано?

Михаил Александров