Помогите решить задачи по химии. Задач много готова оплатить решение следующих задач, так как срочно надо. - вопрос №1486883

Лучший ответ по мнению автора

137а) v пр. = k*[A]^2*[B] (при условии, что A и B — газы, либо находятся в р-ре), v обр. = k*[A2B] (при условии, что A2B — газ или находится в р-ре), при увел-и конц-и исх. в-в в 2 раза скорость прямой р-ии увел-я в 2^2*2 = 8 раз;

137б) v пр. = k*[N2]*[O2], v обр. = k*[NO]^2, при увел-и конц-и исх. в-в в 2 раза скорость прямой р-ии увел-я в 2*2 = 4 раза.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров