Найти косинус угла М треугольника КСМ, вершинами которого есть точки К(1;0), С(-2;4), М(2;0). - вопрос №1487435

Я построил его на координатной плоскости и увидел, что это прямоугольный треугольник с углом С=90, но это нужно объяснить, не совершая постройки. Надеюсь, что вы мне поможете, заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Все очень просто.Находите длины сторон
KC=sqrt((1+2)^2+(0-4)^2)=sqrt(25)=5
KM=sqrt((1-2)^2+(0-0)^2)=sqrt(9)=3
CM=sqrt((-2-2)^2+(4-0)^2)=sqrt(16)=4 Он египетский, значит прямоугольный,  только прямой угол совсем не С. тогда cos М=МС/КМ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Получается что прямой угол М, и его косинус =0
Ошибка в точке М (-2,0)
Все очень просто.Находите длины сторон
KC=sqrt((1+2)^2+(0-4)^2)=sqrt(25)=5
KM=sqrt((1+2)^2+(0-0)^2)=sqrt(9)=3
CM=sqrt((-2+2)^2+(4-0)^2)=sqrt(16)=4 Он египетский, значит прямоугольный,  только прямой угол совсем не С. тогда cos М=0. Вот правильно.

Михаил Александров