Каждый человек имеет 7 кошек. Каждая кошка съедает по 7 мышек, каждая мышка за одно лето может уничтожить 7 ячменных колосков,а из зерен одного... - вопрос №1487837

колоска может вырасти 7 горстей ячменного зерна. Сколько горстей зерна ежегодно спасается благодаря кошкам?

Ответы

1) 7*7=49(горстей ячменного зерна) может вырасти из одного колоска
2) 7*49=343(горсти ячменного зерна) может уничтожить одна мышка
3) 7*343=2401(горсть ячменного зерна) может спасти одна кошка
4) 7*2401=16807(горстей ячменного зерна) могут спасти семь кошек(кошки одного человека)
К сожалению в задаче не сказано, сколько всего человек.
Поэтому можно ответить только по кошкам одного человека.
а сколько человек то имеют по 7 кошек? увы вступление задачи не ясное
1*7=7 (кошки)
7*7=49 (мышки)
49*7=343 (колоски)
343*7=2401 (зерно)
Благодаря 7-и кошкам ОДНОГО человека спасается 2401 горстей ячменного зерна.