Здравствуйте! Со своим молодым человеком мы встречаемся 1,5 года. - вопрос №1488950

Поначалу было все хорошо: он уделял мне внимание, бегал за мной, говорил, что хочет… быть со мной. Потом мы стали жить у него. Поначалу тоже было все хорошо. Но потом он как будто охладел ко мне. Приходя домой с работы, он даже не подходит ко мне, не обнимает, не целует. Не интересуется моими делами, не рассказывает о том, как прошел его день. Я зову его гулять, он не хочет, ложится на диван, включает фильм и смотрит. В его 20 лет он заявляет, что уже нагулялся. Но ведь я не подразумеваю под словом гулять идти на дискотеки или выпивать спиртное где-то, а просто выйти на пару часиков, подышать свежим воздухом. Ведь полежать на диване мы всегда успеем, у нас для этого есть старость. А молодость проходит быстро, а мы только и делаем, что лежим на диване. Я пытаюсь поговорить с ним, что-то обсудить, он говорит, что устал, хочет посмотреть фильм или просто помолчать.Я понимаю, что он устает, но ведь все устают и я устаю, но мне все равно хочется что-то делать с ним, со своим любимым человеком. Он не дарит мне подарков, даже ни разу цветочек не подарил. Я хочу серьезно поговорить о наших отношениях, как-то улучшить их, он говорит, что ему надоели эти разговоры. С таким его отношение, мне ничего не хочется делать для него: ни готовить, ничего! Зато вконтакте он переписывается с бывшими, да и не только в контакте, это он оправдывает тем, что мы с ним живем и он все обо мне знает. Он не ревнует меня, он не боится меня потерять. По нему даже не видно, что он влюблен в меня. Я не знаю, как мне быть. Я не хочу, чтобы отношения разрушились, но и жить так не хочу. Я хочу сохранить их и улучшить. Сделать их прочными, гармоничными Я хочу, чтобы он уделял мне внимание, делал мне что-то особенное, приятное. Я не говорю, что мне нужны какие-то дорогие вещи, машины. Мне нужно просто внимание, чтобы мной интересовались, желали меня обнять, поцеловать. Делать какие-то безумные, сумасшедшие поступки. Помогите мне, пожалуйста! Я не хочу расставаться с ним, он нужен мне, я его люблю. Что мне делать??

Ответы

Уважаемая Катарина!
Первый конфетно-букетный период влюбленности и страсти прошел и наступил период успокоенности. Это естественный процесс. Спокойные гармоничные отношения — большой плюс. Парень также предпочитает полное доверие в вопросе бывших и не создает напряженности попытками что-то скрыть от Вас. Отсутствие ревности тоже огромный плюс. Не мотает Вам нервы.
Цените то, что имеете и не не ищите от добра добра.
Хотите погулять — гуляйте с подругами и обсуждайте что-то с ними, если парню не хочется этого делать.
Поверьте это гораздо лучше чем, когда парень всюду свой нос сует, расспрашивает обо всем, ревнует и т.д.
Никакие подарки не заменят добрых спокойных отношений.
Мудрости Вам!