Живу гражданским браком полгода, постоянно переживаю за мужа, если я ему напишу, а он не отвечает на телефон минут 10-20, сразу думаю что что-то случилось с ним. Как избавиться от этих мыслей? Спасибо - вопрос №1488966

Ответы

Уважаемая Анна!
Вам надо снизить уровень тревожности, глубоко поняв, что причин для беспокойства нет.
1. Муж может просто не слышать звонка, если находится в шумном месте
2. Муж на совещании и не может разговаривать
3. Муж забыл телефон на столе, когда вышел куда-то
4. Мобильная связь может глючить и смс не доходят или задерживаются (это очень часто бывает)
… и т.д.
Если (не дай Бог) с ним что-то случится, то Вам обязательно позвонят и сообщат.
Поэтому не тратьте нервы на пустое беспокойство.
Спокойствия Вам!
Добрый день. Анна, ответ на ваш вопрос «Как избавиться от этих мыслей?»
Ответ. Вы описываете классику. Вам нужно осознать, что основа вашей тревоги — ваша неуверенность в себе, поэтому вам стоит поднять самооценку и проработать внутренние страхи.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Анна, здравствуйте. Сделайте анализ прошлого, сколько уже так было и СТРАШНОГО НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ!!! Тем более Ваш муж порядочный и старается при первой возможности Вам перезвонить. Если подобное повторится, то сразу переключайте свои мысли на то, что ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Реально осознайте, что в подобном страшного ничего нет и живите счастливо с мужем, делая Ваши отношения еще лучше!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!