Помогите решить,пожалуйста!!! Окружность, проходящая через вершины А, В и С прямоугольной трапеции АВСD с прямыми углами при вершинах А и В,... - вопрос №1489069

800 p
пересекает отрезки AD и CD соответственно в точках M и N, причем AM:AD=CN:CD=1:3. a) Докажите что CD = AD b) Найдите площадь трапеции, если известно, что радиус окружности равен 3.

Лучший ответ по мнению автора

решила, отправлю в личку решение