задача по физике - вопрос №149164

В калориметре теплоемкостью 1,18 *10 4 Дж/кг*0С находится 2 кг мокрого снег. После того, как в калориметр впустили 0,1 кг пара, в нем установилась температура 10 градусов С. Сколько воды было в снеге?

Дополнение автора от 23.11.11 17:44:55

Для определения плотности неизвестной жидкости однородное тело подвесили на пружиннных весах в этой жидкости, а затем в воздухе и в воде. Оказалось, что тело весит в жидкости 1,66 Н, в воздухе 1,8 Н, в воде 1,6 Н. найти плотность жидкости.

Дополнение автора от 23.11.11 18:11:51

В течение 6 суток толщина льда в пруду увеличилась равномерно на 5 мм в сутки. постройте график, выражающий зависимости между увеличением толщины льда и временем. При построении графика начальную скорость примите равной 6 см.

0 ответов

Ответы

Михаил Александров