Как восстановиться после психологической травмы , которую нанесли в семье (мама) ? - вопрос №1491830

я — сын.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
вы очень мало рассказали о себе.
Но в любом случае принимайте значимость старшего и родного для вас лица это ваша мама.
НЕ все отношения детей и родителей могут называться удачными и счастливыми, но таковы уроки жизни и они не всегда бывают приятными.
Чтобы конфликт воспринимался не так обидно попробуйте в первую очередь обратить внимание на то что именно вас задело какие части вашего характера значит именно они и являются для вас проблемными и не проработанными.
Значит конфликт можно воспринимать как подсказку над чем в себе или какой своей части жизни стоит поработать.
Вполне возможно, что другие люди не в состоянии так вас задеть, чтобы вы начали принимать какие то действия по собственному улучшению.
Поэтому такую обидную и черную работа взяла на себя ваша мама, сочувствую ей.