Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В апреле месяце по кредитной карте банк списал с моей зарплатной карты сумму минимального в погашение долга, одновременно я самостоятельно внесла... - вопрос №1493588

платеж. Рассчитывала, ч то в мае будет учтен двойной апрельский платеж. Но снова было произведено списание. К сожалению, из-за опоздания с платежом в начале года, моя карта числится в «безнадежном секторе». Поэтому прошу пояснить, правильно ли ежемесячное списание, без учета двойной оплаты предыдущего периода?

Ответы

Обычно по условиям договоров ежемесячный платеж не зависит от дополнительных внеочередных взносов.

Все что вы вносите на карту свыше ежемесячного платежа считается как досрочное погашение за этот же месяц, и не как не освобождает от платежа в следующем месяце.

А вот если бы у вас был кредит, который вы бы гасили с помощью вашей книжки. Тогда бы списание проходило только на сумму ежемесячного платежа, и в таком варианте двойной взнос засчитался бы за 2 месяца.