Хочу поставить противотуманные фары в авто. Какой провод безопасно будет пропустить через выключатель? - вопрос №1494247

Лучший ответ по мнению автора

Провод можно поставить любой  медный, много проволочный (гибкий),  сечением не менее 2.5мм2…

Спросите в магазине, сейчас есть хороший в двойной изоляции…

А вот с выключателем проблемка… Если только Вы нашли старого образца на 35А… А современные выключатели не подходят по току, они рассчитаны на работу совместно с реле…
Во всех современных авто должна быть уже установлена схема (проводка), кроме самих ПФ, выключателя и реле… Посмотрите внимательно в местах установки ПФ, должны быть «пустые» провода...

Сам давно езжу и другим рекомендую (или устанавливаю), при запуске двигателя:
Схему автоматического включения противотуманных фар включенных в пол накала и потребляемых (в качестве ДХО) всего 3А, которые при включение габаритных огней переключаются на обычный режим  (полный накал) с током  до 15А… С такой схемой не надо думать о вкл-выкл фар в дневное время...